Войти | Регистрация | Вход необходим для полного использования сайта
 +16.3 °C
Большие обещания уменьшают доверие.
(Гораций)
 

Тематика: Дороги и авто

Дороги и авто
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Проспект Ивана Яковлева опять будет перекрыт для всех видов транспорта. Об этом было объявлено на еженедельной планерке. По словам заместителя главы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова, движение будет перекрыто с 15 февраля (ранее озвучивалась другая дата: с 10 февраля).

Перекрыт будет участок проспекта от улицы Ашмарина до рынка «Хӗвел». Срок ограничения движения — примерно 5–6 дней. На данный момент происходит разработка схем объездного движения.

Причина нынешнего перекрытия данной дороги — работы по установке пересечек для ливневой канализации. Ранее подрядчиком были установлены лишь четыре из запланированных 12. За неделю планируют установить еще четыре для ливневки, два для водопровода и один для газопровода. В них будут монтироваться различные коммуникации.

 

Дороги и авто
Проблемный светофор
Проблемный светофор

Один из перекрестков в Чебоксарах, где установлено светофорное регулирование транспортного потока, по мнению горожан может стать неожиданной причиной получения штрафа. Об этом редакции «ПроГород» сообщил один из народных корреспондентов.

Речь идет про перекресток на пересечении Эгерского бульвара и Хевешской улицы.

«Светофор в направлении МТВ вводит в заблуждение водителей, создает аварийную ситуацию. Запросто могут прийти штрафы.Я выехал на 22-й секунде на перекресток, на 20-й секунде он начинает моргать, и на 17 секунде загорается красный свет», — приводит издание недоумение водителя.

Из-за особенностей работы данного светофора водители должны быть бдительны — как-никак на данном перекрестке установлены камеры фиксации нарушения ПДД.

Источник новости: https://pg21.ru/auto/62505
 

Дороги и авто
Фото cap.ru
Фото cap.ru

Итак, 13 января 2020 года, как сообщается на портале органов власти Чувашии, планируется открытие троллейбусного сообщения между Чебоксарами и Новочебоксарском.

9 января состоялся пробный демонстрационный рейс нового 100-го маршрута, посвящённого 100-летию Чувашской автономии. На нем проехали глава Чувашии Михаил Игнатьев, руководители двух соседних городов.

Открытие данного троллейбусного маршрута — поистине историческое событие, отмечает новочебоксарская городская газета «Грани». Согласимся.

Старожилы ещё помнят — какой проблемой было доехать от одного города до другого.

Особенно трудно выехать утром в час пик из 126-тысячного Новочебоксарска в Чебоксары на учебу и работу.

Будем надеяться, что новое сообщение улучшит ситуацию.

 

Реклама Дороги и авто

Современный рынок предлагает огромный выбор краноманипуляторных установок. Производители предлагают различные модели, опции и разработки. Сделать правильный выбор крайне непросто. Для того, чтобы создать нужную конфигурацию, которая будет соответствовать поставленной задаче необходимо хорошо разбираться в различных моделях. В этом вопросе могут помочь специалисты, которые специализируются именно на этом профиле работ. Они подскажут, какие устройства, будут наиболее оптимальны для выполнения поставленных задач. Особое внимание при покупке такого автомобиля необходимо обратить на двигатель.

Каждый элемент автомобиля должен выполнять свою основную функцию, но этого можно добиться только при постоянном мониторинге работы двигателя. Вся система связана между собой, и любая неполадка в КАМАЗ может вывести из строя весь механизм. Поэтому, автомобиль должен регулярно проходить полную диагностику. ФСК Инжиниринг предлагает приобрести Камазы с двигателями внутреннего сгорания, которые отличаются долгим сроком эксплуатации.

Далее...

 

Дороги и авто
Фото dorinfo.ru
Фото dorinfo.ru

В Козловском районе прошла церемония открытия отремонтированного участка М7, где ранее провели капитальный ремонт дорожного полотна. На радость автомобилистов участки дороги 722–730 и 730–735 км были приведены в отличное состояние.

В ходе капромента были проведены работы по расширению дороги — ширина полос доведена до нормативных 3,75 метров. Также укреплены обочины, отремонтирована система водоотвода. На участках, примыкающих к населенным пунктам, строители установили освещение, около Мартыново, Тоганашево, Аттиково, Уразметево и Тюрлема установлены новые автобусные павильоны.

На весь ремонт было потрачено 1,3 млрд рублей. Средства были выделены из федерального бюджета. Подрядчиком работ выступила компания «Дорисс».

Мы ранее писали, что на М7 согласно опубликованного тендеру, должны были отремонтировать трассу на участке 698–705 км. Срок сдачи участка — конец ноября.

 

Дороги и авто

«Автодор» озвучил стоимость проезда по платной дороге «Москва»–«Казань», часть которой будет проложена по Чувашии. Глава госкомпании сообщил, что стоимость для легковых автомобилей составит не более 2,5 тыс. рублей, для грузовых — не более 6 тысяч рублей. Данные цифры эквивалентны тем, которые сейчас действуют на платной дороге М-11 «Москва» – «Петербург».

Напомним, что сегодня вице-премьер Максим Акимов анонсировал строительство данной трассы. Она будет построена в четыре этапа. Вначале, в следующем году, построят участок от Москвы до Владимира, во втором этапе займутся участком, проходящем через Чувашию. Во время нее соединят Казань с Канашом через Шали, расположенном в Татарстане. Третий этап начнется в 2021 году — строители должны будут соединить Владимир с Арзамасом. В 2022 году планируется возвести участок дороги от Арзамаса до Канаша. Саму дорогу должны будут начать эксплуатировать в 2027 году.

В Чувашии дорога пройдет через Шумерлинский, Вурнарский, Ибресинский, Комсомольский, Канашский и Янтиковский районы.

 

Дороги и авто
фото cap.ru
фото cap.ru

С таким предложением в мэрию города Чебоксары обратился перевозчик маршрута №5 ЗАО «Городской таксомоторный парк».

В обращении предлагается организовать часть маршрута следующим образом: «Пригородный автовокзал – Дом печати – МТВ Центр – Газопровод – Дорисс-парк – улица Хузангая – Эгерский бульвар – ТК Шупашкар». То есть без заезда на проспект Мира и Эгерский бульвар.

По сообщению управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар ЗАО «Городской таксомоторный парк» также из маршрута хочет исключить улицу Коммунальная слабода, добавив при этом улицы Богдана Хмельницкого и Суворова.

Вопрос об изменении маршрута будет рассмотрен на ближайшем заседании инициативной группы по улучшению транспортного обслуживания.

Источник новости: https://moygorod-online.ru/city/city_42524.html
 

Дороги и авто
маршрут 35 автобуса, скриншот с сайта 2gis.ru
маршрут 35 автобуса, скриншот с сайта 2gis.ru

Швейная фабрика «Швейзер» перечислила в бюджет Чебоксар 15,6 млн рублей для осуществления перевозок по городскому маршруту №35. Новый перевозчик на данном маршруте начнет работу с 1 ноября текущего года.

Напомним, что ранее был проведен аукцион по выбору транспортного перевозчика на данный маршрут, который и выиграла данная швейная фабрика. Другим участником аукциона было ООО «Крокус Авто», которое проиграло предложив всего лишь на 1 копейку меньше. Стоит отметить, что швейная фабрика «Швейзер» лицензию на осуществление пассажирских перевозок получили лишь в прошлом месяце.

Контракт на перевозку заключен на 10 лет.

 

Дороги и авто
Фото с портала «Мой город»
Фото с портала «Мой город»

Спор между Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики и перевозчиками маршрутов 220, 234, 331 и 270Э по поводу тарифов между Новочебоксарском и Чебоксарами все же может закончиться на стороне последних.

Напомним, что с 1 сентября в Чебоксарах был повышен проезд в общественном транспорте. Тарифы подняли и перевозчики по маршрутам, соединяющим столицу и его спутник. Но минтранс тогда выступил против, высказавшись о том, что маршрутчики перед повышением цен не уведомили об этом само министерство. Поэтому новые ценники им пришлось заменить старыми.

И вот теперь перевозчики исправили свою оплошность и направили уведомление о повышении цен с 14 сентября. При оплате проезда в черте города стоимость проезда будет соответствовать ценам на автобусах, на междугородних же тарифах перевозчики предложили оплатить стоимость в 30 рублей наличными и 28 рублей по картам ЕТК.

Источник новости: https://moygorod-online.ru/city/city_41797.html
 

Дороги и авто

С августа 2020 года станет невозможно пополнить используемые в Чебоксарах карточки ЕТК наличными средствами. Об этом со ссылкой на поправки в закон о национальной платежной системе, которые вступят в силу именно к этому моменту, сообщает РБК.

Как пишет издание, при разработке поправок не были учтены транспортные карты, применение которых распространено более чем в 60 городах России. В том числе и в Чебоксарах. Сами поправки запрещают анонимное пополнение электронных кошельков. То есть внесение средств возможно лишь после идентификации с помощью паспорта или же банковского счета. Карточка ЕТК, используемая в Чебоксарах, по своей сути именно им и является — внесенные денежные средства находятся на электронном кошельке. Дмитрий Пьянковский, гендиректор компании «Технезис», изданию РБК сообщил, что транспортные карты могут не подпадать под данную поправку, если средства от клиентов вначале вносятся на счет юридического лица (как это реализовано, к примеру, в петербургском «Подорожнике»). Редакция «Чӑваш халӑх сайчӗ» отправила запрос в ООО «ЕТК».

 

Страницăсем: 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, [14], 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Orphus

Баннеры

Счетчики

0 Флудильня (чат)

Опрос

Как часто вы покупаете продукцию местного производства?
Если бы повыше качество, выбирал бы местное
Я не обращаю внимания на данный факт
Стараюсь делать выбор в пользу них
Стараюсь выбирать продукцию из крупных производителей, а не местных
Выбирал бы местное, если бы был широкий выбор